Новосибирск
Москва Санкт-Петербург Абакан Ангарск Архангельск Астрахань Барнаул Белгород Бийск Благовещенск Братск Брянск Великий Новгород Владивосток Владикавказ Владимир Волгоград Вологда Воронеж Горно-Алтайск Грозный Екатеринбург Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Кемерово Киров Комсомольск-на-Амуре Кострома Краснодар Красноярск Курган Курск Липецк Магнитогорск Махачкала Мурманск Набережные Челны Нальчик Нижневартовск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Омск Оренбург Орск Орёл Пенза Пермь Петрозаводск Петропавловск-Камчатский Псков Ростов-на-Дону Рязань Самара Саранск Саратов Симферополь Смоленск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сыктывкар Тамбов Тверь Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Уфа Хабаровск Чебоксары Челябинск Череповец Черкесск Чита Шахты Южно-Сахалинск Якутск Ярославль

Отзывы пациентов о клиниках и врачах Новосибирска

Последние отзывы наших пользователей о врачах и медклиниках города.

Н
Нина Евгеньевна Е.
5 июня 2026 г.
Не планировала тут лечиться, п.ч. думала что обойдусь бесплатной медициной - речь про глаукому. Но пришлось обратиться п.ч. несмотря на то что глаукома заболевание требующее быстрого реагирования, меня поставили в недвижущуюся очередь. В клинике же все решилось в неделю обращения - была сделано склерэктомия. Спасибо что хоть тут можно помочь себе с лечением и не ослепнуть.
Н
Настя Гудилёва
3 июня 2026 г.
Были тут первый раз с ребенком. Оно вроде как и много ожиданий и в то же время боишься что репутация клиники себя не оправдает... Я уже заранее настороженна была. Но обследование было полным, врач внимательной, хотя мы пришли в середине рабочей неделе, в конце дня, тем не менее врач работала внимательно, доброжелательно и дала нам полную картину по зрению у ребенка.
М
Маргарита
2 июня 2026 г.
Комплексный подход в Нейроточке помог решить проблему у ребёнка. Работали с психологом и нейропсихологом, работал не только ребёнок, но и семья, потому что, как оказалось, все проблемы были оттуда. Получилось обойтись без невролога, хотя все говорили, что это неврологическая проблема.
М
Маргарита
2 июня 2026 г.
Комплексный подход в работе лает супер результаты! С ребёнком работал психолог и нейропсихолог, параллельно нам посоветовали конкретных специалистов, которые думают и понимают, что делать, а не работают формально , как многие. Очень советую специалистов этого центра. Сейчас два филиала уже.
Отзыв о клинике: Психологический центр Нейроточка
П
Пациент
24 мая 2026 г.
При обращении не только больной зуб (обычный кариес) не вылечила (переделывал другой врач-зав. отделением), но и соседний здоровый зуб повредила сверлом. Очень жалею, что попала к этому "врачу" на приём. Не люблю писать отзывы, но возможно мой отзыв убережёт чьё-то здоровье.
Отзыв о враче: Чудинова Виолетта Валерьевна, стоматолог
И
Ирина Дебденко
21 мая 2026 г.
🗣️ Хочу поделиться своим восторгом от работы врачей стоматологов: Ковнер Ларисы Владимировны, Ковнер Юрия Васильевича и Ковнер Артёма Юрьевича. Это уникальный коллектив настоящих профессионалов, которые не просто лечат зубы, а возвращают уверенность в себе и дарят здоровую, красивую улыбку. Это врачи с «золотыми руками» и невероятной чуткостью. Каждый визит к ним проходит легко и без страха. Они настоящие мастера своего дела, их опыт и уверенность вселяют спокойствие даже в самых непростых ситуациях. Очень талантливые специалисты, которые всегда на связи, подробно всё объясняют и используют самые современные подходы. В этой клинике царит атмосфера уважения и заботы. Здесь не просто лечат, а по-настоящему переживают за каждого пациента. Огромное спасибо всему коллективу за ваш труд, профессионализм и душевное отношение! Если вы ищете лучших стоматологов — смело обращайтесь к команде Ковнер, вы точно не пожалеете!
М
Микаэла Геворкян
8 мая 2026 г.
Только много плюсов клинике в карму за помощь бабушке с глаукомой. С пожилыми не любят возиться, там болячек столько, что все боятся сделать что-то не то и потом отвечать. Такая логика. Здесь нас приняли и глаукому не то чтобы вылечили (ее ксожалению вылечить нельзя до конца), но ограничили ее приступы и уже вот полгода бабушка не жалуется вообще. Вчера были на новом обследовании с ней - давление внутриглазное в порядке, разрушений от глаукомы в глазу не случилось - не успела она испортить ей глаза. Что еще нужно от клиники, как не своевременная помощь, при чем всем, и трудным и нетрудным пациентам - я не знаю!
Ю
Юлия Р
7 мая 2026 г.
Очень классная клиника. Я и муж прошли тут диагностику, мужу выписали очки, чем он конечно немногонедоволен и подумывает о коррекции (я не знаю как к этому относиться)). А главное что мы сюда водим старшего сына у которого наблюдается небольшое косоглазие и он занимается на лечебных компьютерных программах чтобы глаз не ослабел и не стал отпадать еще больше и видеть совсем плохо. И за такую возможность ну просто огромное спасибо. Это первая клиника где нам предложили такую услугу для косящего ребенка. В большинстве случаев офтальмологи считают что надо делать операцию и все.
Г
Галина П.
6 мая 2026 г.
Я бы хотела посоветовать клинике устроить личную стоянку для пациентов и для персонала, как делают многие клиники такого масштаба. Это было бы удобнее в сто раз, потому что мы например сюда добирались исключительно на своем транспорте. По самой же клиники у меня никаких предложений и замечаний нет, только вера в мастерство хирургов и их знания. Речь об осложненной катаракте, которую в клинике вылечили в три приема, можно сказать. Не считая конечно поездок на послеоперационные обследования. Было много скепсиса насчет этого, но слава Богу все позади и видно, что зрение отремонтировано по максимуму.
Е
Екатерина
28 апреля 2026 г.
Замечательный доктор с глубокими знаниями. Огромная благодарность за помощь.
Отзыв о враче: Лукьянчикова Анна Алексеевна, эндокринолог
В
Виктория
24 апреля 2026 г.
Я прилетела из Мирного пройти мед.обследование.9 апреля я записалась в клинику Эксперт на Степной 23,к гинекологу(все визиты и процедуры подтверждены документально и чеками).Мендус Светлана выявила проблему,которая,по словам врача,требовала срочного вмешательства.После уточнения согласия на операцию врач выдала маршр.лист с указаниями по подготовке и запланировала госпитализацию на 21 апреля.Я согласилась,специально меняя билет,чтобы провести операцию. Во время осмотра у меня взяли мазок,который отправили в лабораторию. Результаты пришли 10.04 без уведомления — полностью в норме,согласно экспертам из другой клиники.Однако врачи сочли их очень плохими(об этом позже).Ознакомившись с маршрутом,у меня впервые возникли сомнения в назначенных обследованиях,хотя я имела опыт предыдущих операций и знала,как подготовиться.11.04. я сдала анализы в той же клинике.Результаты пришли 14.04 и лаборатория СИТИЛАБ показала плохие показатели по многим анализам,включая гликир.гемоглобин и сахар,хотя по моим данным всё было в порядке.Позже независимая лаборатория КДЛ подтвердила нормальные показатели. До 20.04. я проходила врачей и дополнительные обследования 17.04. меня допустили к операции терапевт,анестезиолог и эндокринолог. 20.04.я целый день не получала звонка,хотя операция была назначена на 21.04.Вечером мне сообщили около 18/00,что операция отменяется из-за плохого результата мазка.Я проверила почту—результата там не было,хотя он был у врача с 10–11 апреля.Мне его не сообщили,пока я сама не попросила его по телефону у администратора.Врач,которая знала о "плохих" результатах с 10 апреля, позволила мне продолжать подготовку,заранее зная,что операция не состоится. 20.04.Я самостоятельно изучила результаты—и не поняла, почему меня не принимают на операцию при нормальных показателях.Обратившись в другую клинику в Новосибирске,я получила второе мнение:по мазку всё было в порядке,отказ был необоснованным. Сегодня 24.04. я посетила заведующую Эксперта,чтобы выяснить причины отказа и почему мне не сообщили о "плохих" результатах мазка.На что она отказалась слушать и объяснять.Клиника ничего не объяснила,просто отменила операцию,ссылаясь, что результаты могут понадобиться в будущем.В итоге я потратила время, нервы и осталась в минусе на 36 920.
Е
Елена
23 апреля 2026 г.
Очень грамотный специалист.
Отзыв о враче: Матушкина Елена Матвеевна, акушер
Н
Наталья
18 апреля 2026 г.
Очень хорошие врачи,доброжелательные.Свою работу выполняют прекрасно,процедура прошла спокойно и безболезнено.В следующий раз пойду в эту же стоматологию.Всем советую,не пожалеете!
Отзыв о клинике: Стоматология Смайл центр
А
Александр
17 апреля 2026 г.
Выражаю огромную благодарность врачу Занину Антону Николаевичу, за Ваш проффесионализм и человеческое отношение. Низкий Вам поклон. Проходил лечение с 06.04.26. Прооперировал, все рассказал, что было, что сейчас и что будет. С таким врачем не страшно под нож. Дай Бог Вам здоровья, берегите себя.
Отзыв о враче: Занин Антон Николаевич, торакальный хирург
Г
Г.З.
5 апреля 2026 г.
Мужу имплантировали дренаж "Глаутекс " после того как долго он ходил с нелеченной глаукомой которая протекала без ощущений что она вообще есть. Помогло с оттоком жидкости, пришло все в норму и тогда и в целом ему кстати, стало легче, потому что головные боли он связывал с гипертонией и другими причинами, а не с глаукомой. Конечно я очень рада что смогли помочь и с большой охотой готова порекомендовать эту клинику и главное врачей.
— Отзывы, записанные администраторами «ИнфоДоктор» со слов клиентов по телефону
— Отзывы, написанные на сайте infodoctor.ru лично клиентами «ИнфоДоктор»

Статистика отзывов

Статистика письменных (добровольных) отзывов, которые клиенты оставляют на сайте по своей инициативе
5
90.8%, 16914
Отлично
4
5%, 932
Хорошо
3
0.9%, 165
Нормально
2
0.5%, 94
Плохо
1
2.8%, 523
Очень плохо
Статистика устных (обязательных) отзывов, которые администраторы компании собирают по телефону у каждого клиента
Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом. Подробнее